ユーザ用ツール

サイト用ツール


jinrou:2018

対面人狼(人狼HOUSE)(2018年)

2018年10月

  • 2018/10/30(Tue.)15:00~18:00(No.———) : (GM)なぽ、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/10/22(Mon.)15:00~18:00(No.———) : (GM)なぽ、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/10/09(Tue.)15:00~18:00(No.———) : (GM)なぽ、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/10/03(Wed.)14:00~18:00(No.0222-0224) : (GM)なぽ、夜狼 / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/10/02(Tue.)19:30~22:00(No.0219-0221) : (GM)AGATA / (その他参加者)—-(人狼HOUSE梅田店)

2018年09月

  • 2018/09/25(Tue.)15:00~18:00(No.0216-0218) : (GM)なぽ、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/09/21(Fri.)15:00~18:00(No.0213-0215) : (GM)とりぷる、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/09/17(Mon.)13:00~19:00(No.0208-0212) : (GM)らむ、ななみ / (その他参加者)やた(人狼HOUSE梅田店)
  • 2018/09/16(Sun.)15:00~22:00(No.0204-0207) : (GM)きゃのん / (その他参加者)AGATA、えべっさん、つけま、赤穂神惟[役者]、小野愛寿香[役者]、柏木明日香[役者]、勤労感謝[役者](人狼HOUSE梅田店)
  • 2018/09/08(Sat.)15:00~18:00(No.0201-0203) : (GM)AGATA、きつね(人狼HOUSEなんば店)
  • 2018/09/05(Wed.)15:00~18:00(No.0197-0200) : (GM)ぽんちゃん、りょっくん / (その他参加者)とりぷる(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/09/01(Sat.)17:00~20:00(No.0195-0196) : (GM)カリン / (その他参加者)ひよ、つけま、きゃのん、ななみ、ダン(人狼HOUSE梅田店)

2018年08月

  • 2018/08/27(Mon.)19:00~22:00(No.0192-0194) : (GM)ふなこ / (その他参加者)アーサー、なぽ、夜狼(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/08/19(Sun.)19:00~22:00(No.0190-0191) : (GM)夜狼 / (その他参加者)ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店) / 「浴衣人狼」
  • 2018/08/18(Sat.)13:00~14:00(No.0189-0189) : (GM)なぽ / (その他参加者)夜狼(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/08/16(Thu.)18:00~20:00(No.0187-0188) : (GM)AGATA、やまにし(人狼HOUSE梅田店)
  • 2018/08/15(Wed.)19:00~22:00(No.0184-0186) : (GM)やた、ポール / (その他参加者)ばたこ、やまにし(人狼HOUSE梅田店)
  • 2018/08/15(Wed.)15:00~18:00(No.0180-0183) : (GM)ひよ、ダン(人狼HOUSEなんば店)
  • 2018/08/10(Fri.)15:00~18:00(No.0177-0179) : (GM)なぽ、ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/08/07(Tue.)15:00~18:00(No.0174-0176) : (GM)ふなこ / (その他参加者)なぽ、ごりら、ぷっか(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/08/03(Fri.)15:00~18:00(No.0167-0169) : (GM)とりぷる、ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/08/01(Wed.)14:00~22:00(No.0160-0166) : (GM)お抹茶。 / (その他参加者)うめけん、ごりら、ちこりん(人狼HOUSE名古屋店)

2018年07月

  • 2018/07/31(Tue.)15:00~18:00(No.0157-0159) : (GM)なぽ、ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/07/21(Sat.)16:00~22:00(No.0150-0156) : (GM)やた / (その他参加者)ばたこ、ぽんちゃん[人狼アイドル](人狼HOUSE梅田店)
  • 2018/07/18(Wed.)14:00~18:00(No.0147-0149) : (GM)夜狼 / (その他参加者)なぽ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/07/15(Sun.)19:00~22:00(No.0145-0146) : (GM)ばたこ、らむ(人狼HOUSE梅田店)
  • 2018/07/15(Sun.)15:00~18:00(No.0143-0144) : (GM)みるふぃーゆ、カリン / (その他参加者)浜崎聡[役者]、上蔀優樹[役者]、遊次[マジシャン・役者]、あばさ~[即興抒情曲人狼の詩出演者](人狼HOUSEなんば店)
  • 2018/07/10(Tue.)15:00~22:00(No.0137-0142) : (GM)なぽ、ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/07/02(Mon.)15:00~18:00(No.0133-0136) : (GM)なぽ、ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2018/07/01(Sun.)15:00~22:00(No.0129-0132) : (GM)ななみ、きつね / (その他参加者)ばたこ、クマ(人狼HOUSE梅田店)

2018年06月

  • 2018/06/27(No.0120-0128) : (GM)お抹茶。 / (その他参加者)うめけん、ごりら、TAKU、ちこりん、つけま、きゃのん(人狼HOUSE名古屋店)
  • 2018/06/24(No.0117-0119) : (GM)なっぽん(なぽ) / (その他参加者)ふなこ、ひがっしー、えれな(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/06/22(No.0114-0116) : (GM)AGATA / (その他参加者)あばさ~[即興抒情曲人狼の詩出演者](人狼HOUSE大阪店) / 「語り部の人狼」
  • 2018/06/22(No.0105-0113) : (GM)みるふぃーゆ / (その他参加者)AGATA、らむ(人狼HOUSE大阪店)
  • 2018/06/17(No.0104-0104) : (GM)なっぽん(なぽ) / (その他参加者)ふなこ、よななん(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/06/04(No.0098-0100) : (GM)とりぷる / (その他参加者)なっぽん(なぽ)、雨宮ひとみ[役者](人狼HOUSE渋谷店新館)
  • 2018/06/04(No.0095-0097) : (GM)なっぽん(なぽ)、ふなこ / (その他参加者)雨宮ひとみ[役者](人狼HOUSE渋谷店)

2018年05月

  • 2018/05/29(No.0089-0094) : (GM)なっぽん(なぽ)、ふなこ / (その他参加者)雨宮ひとみ[役者](人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/05/23(No.0086-0088) : (GM)アーサー / (その他参加者)なっぽん(なぽ)、夜狼(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/05/16(No.0084-0085) : (GM)なっぽん(なぽ)、とりぷる(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/05/13(No.0081-0083) : (GM)みるふぃーゆ / (その他参加者)ばたこ、カリン、浜崎聡[役者]、あばさ~[即興抒情曲人狼の詩出演者](人狼HOUSE大阪店)
  • 2018/05/09(No.0076-0080) : (GM)なっぽん(なぽ)、とりぷる(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/05/09(No.0075-0075) : (GM)よななん / (その他参加者)ふなこ、夜狼(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/05/09(No.0074-0074) : (GM)かげ(人狼HOUSE渋谷店新館)
  • 2018/05/03(No.0073-0073) : (GM)ヴォル / (その他参加者)りん。たん(人狼HOUSE渋谷店新館)

2018年04月

  • 2018/04/28(No.0068-0072) : (GM)みるふぃーゆ、ダン / (その他参加者)樋口清香(ひぐみん)[最高位戦日本プロ麻雀協会]、シャム猫[関西笑殺人狼]、あばさ~[即興抒情曲人狼の詩出演者](人狼HOUSE大阪店)
  • 2018/04/27(No.0064-0067) : (GM)うめけん、ばさっち(人狼HOUSE名古屋店)
  • 2018/04/24(No.0061-0063) : (GM)なっぽん(なぽ)、ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/04/24(No.0059-0060) : (GM)なっぽん(なぽ) / (その他参加者)ふなこ、ぽんちゃん[人狼アイドル](人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/04/17(No.0056-0058) : (GM)クマ、ふなこ / (その他参加者)ぷりん将軍、亀田大吉、NECCHI、デミグラようた(人狼HOUSE渋谷店新館) / 「ものまね人狼ハウス」
  • 2018/04/17(No.0053-0055) : (GM)なっぽん(なぽ)、ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/04/13(No.0051-0052) : (GM)なっぽん(なぽ) / (その他参加者)ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/04/10(No.0043-0050) : (GM)なっぽん(なぽ)、ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/04/08(No.0039-0042) : (GM)みるふぃーゆ、ダン(人狼HOUSE大阪店)
  • 2018/04/07(No.0037-0038) : (GM)うめけん、ばさっち / (その他参加者)ごりら(人狼HOUSE名古屋店)
  • 2018/04/04(No.0034-0036) : (GM)なっぽん(なぽ)、とりぷる(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/04/02(No.0033-0033) : (GM)てみ / (その他参加者)ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)

2018年03月

  • 2018/03/29(No.0031-0032) : (GM)なっぽん(なぽ) / (その他参加者)ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/03/26(No.0029-0030) : (GM)江島志穂、てみ / (その他参加者)かげ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/03/25(No.0026-0028) : (GM)AGATA / (その他参加者)クマ(人狼HOUSE渋谷店新館) / 「語り部の人狼」
  • 2018/03/21(No.0024-0025) : (GM)ヴォル / (その他参加者)りん。たん(人狼HOUSE渋谷店新館)
  • 2018/03/14(No.0022-0023) : (GM)なっぽん(なぽ)、とりぷる / (その他参加者)かげ(人狼HOUSE渋谷店) / 「ホワイトデー人狼」
  • 2018/03/11(No.0018-0021) : (GM)ばたこ / (その他参加者)みるふぃーゆ、伊藤結[役者](人狼HOUSE大阪店)
  • 2018/03/07(No.0015-0017) : (GM)ふなこ / (その他参加者)なっぽん(なぽ)(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/03/02(No.0012-0014) : (GM)なっぽん(なぽ)、ふなこ、かげ / (その他参加者)なっぽん(なぽ)(人狼HOUSE渋谷店)

2018年02月

  • 2018/02/26(No.0010-0011) : (GM)てみ、ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/02/20(No.0006-0009) : (GM)ふなこ / (その他参加者)なっぽん(なぽ)(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/02/18(No.0003-0005) : (GM)なっぽん(なぽ)、きくりん / (その他参加者)ふなこ(人狼HOUSE渋谷店)
  • 2018/02/14(No.0001-0002) : (GM)なっぽん(なぽ)、とりぷる(人狼HOUSE渋谷店) / 「バレンタインデー人狼」
jinrou/2018.txt · 最終更新: 2018/09/20(Thu.) 10:23 by miyamottsu