ユーザ用ツール

サイト用ツール


jinrou:2019

対面人狼(人狼HOUSE)(2019年)

2019年03月

  • 2019/03/17(Sun.)16:00~22:00 : (人狼HOUSE梅田店)
  • 2019/03/14(Thu.)21:00~22:00 : (人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/03/13(Wed.)19:00~22:00 : (人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/03/05(Tue.)15:00~18:00(No.0320-0323) : (GM)なぽ、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/03/03(Sun.)20:00~22:00(No.0318-0319) : (GM)ふなこ / (その他参加者)なぽ、ひがっしー(福岡店)、椎名(福岡店)(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/03/01(Fri.)19:00~22:00(No.0315-0317) : (GM)スズ、ふなこ、椎名(福岡店) / (その他参加者)あげ、やまにし(なんば店・梅田店)、ひがっしー(福岡店)(人狼HOUSE渋谷本店)

2019年02月

  • 2019/02/23(Sat.)19:00~22:00(No.0313-0314) : (GM)AGATA / (その他参加者)あばさ~[役者]、JUN[役者](人狼HOUSE渋谷別館A) / 「ギルド人狼RP」
  • 2019/02/14(Thu.)21:00~22:00(No.0309-0309) : (GM)てらちん / (その他参加者)スズ、ふなこ、よななん、おもちゃ(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/02/13(Wed.)19:00~22:00(No.0304-0309) : (GM)てらちん、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/02/06(Wed.)19:00~22:00(No.0301-0303) : (GM)てらちん、ふなこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/02/01(Fri.)21:00~22:00(No.0299-0300) : (GM)ふなこ / (その他参加者)てらちん(人狼HOUSE渋谷本店)

2019年01月

  • 2019/01/20(Sun.)18:00~22:00(No.0296-0298) : (GM)AGATA、ばたこ / (その他参加者)—-(人狼HOUSE梅田店)
  • 2019/01/15(Tue.)19:00~22:00(No.0294-0295) : (GM)なぽ、てらちん / (その他参加者)—-(人狼HOUSE渋谷本店)
  • 2019/01/04(Fri.)19:00~22:00(No.0291-0293) : (GM)クマ / (その他参加者)スズ、ふなこ(人狼HOUSE渋谷本店)
jinrou/2019.txt · 最終更新: 2019/03/09(Sat.) 00:27 by miyamottsu